Отличившихся высокими служебными результатами полицейских наградили в Мурманске в День государственного флага

Праздничные мероприятия прошли и в Управлении Росгвардии по Мурманской области
В России отмечают День государственного флага. По всей стране проходят торжественные мероприятия, посвященные триколору и его истории, которой больше 300 лет. Национальным флагом полотнище из белой, лазоревой и алой полос было признано 22 августа 1991 года. В столице Кольского Заполярья личный состав Управления МВД по Мурманской области в честь праздника собрался на построение на улице Воровского. В мероприятии приняли участие отдельная рота дорожно-патрульной службы, отдельный батальон патрульно-постовой службы, сотрудники городских подразделений и аппарата областного УМВД. Полицейских, отличившихся высокими служебными результатами, отметили ведомственными наградами.

"Есть и молодые, есть и уже сотрудники с опытом, но они награждались за успешные достигнутые результаты в своей служебной деятельности. В этом году мы впервые проводим такое мероприятие, но я думаю, оно будет у нас традиционным с целью патриотического воспитания сотрудников и подрастающего поколения мурманчан", – пояснил начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Мурманской области Роман Литвинов.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага, прошли и в Управлении Росгвардии по Мурманской области. На торжественном митинге начальник Управления Дмитрий Салихов поздравил личный состав, заместитель начальника Сергей Филиппов рассказал участникам торжества об истории триколора. В начале нового учебного года росгвардейцы продолжат проводить патриотические мероприятия с молодежью нашего региона, это и уроки мужества, и спортивно-познавательные викторины.

Еще по теме

Бастрыкин заинтересовался аварией в Териберке с несовершеннолетней пострадавшей

Бастрыкин заинтересовался аварией в Териберке с несовершеннолетней пострадавшей

Следком России потребовал доклад с детализацией обстоятельств ДТП после комментариев в соцсетях

Бесплатные прививочные пункты начали работу в Мурманске 

Бесплатные прививочные пункты начали работу в Мурманске 

Северянам для получения услуг требуется иметь при себе документы 

Мишустин: в России увеличится МРОТ с начала следующего года 

Мишустин: в России увеличится МРОТ с начала следующего года 

Рост минимального размера оплаты труда опередит инфляцию

В Мурманской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ 

В Мурманской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ 

Среди заболевших детей больше, чем взрослых  

Водитель улетевшей в кювет легковушки не имел прав – Госавтоинспекция 

Водитель улетевшей в кювет легковушки не имел прав – Госавтоинспекция 

В отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении