Жителю Мончегорска предъявили обвинение в убийстве

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы

В отношении 39-летнего жителя Мончегорска возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Мурманской области.

По данным следствия, в ночь на 23 апреля 2022 года в одной из квартир дома по проспекту Кирова он распивал спиртные напитки в компании знакомых, с одним из которых возник конфликт — северянину не понравилось, что оппонент приводил в его квартиру посторонних людей. Тогда злоумышленник избил мужчину и задушил. Соседи заметили тело северянина через открытую дверь и вызвали полицию.

Мончегорцу предъявили обвинение. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее жителю Зеленоборского предъявили обвинение в убийстве. Согласно версии следствия, он зарезал собутыльника за то, что тот высказался нелицеприятно в адрес сожительницы обвиняемого.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Еще по теме

Оперштаб: в интернете распространяют фейки о мобилизации медиков в Мурманской области

Оперштаб: в интернете распространяют фейки о мобилизации медиков в Мурманской области

Региональный минздрав опроверг информацию о принудительных командировках врачей в зону спецоперации

В Кольском заливе прошли учения водолазов-спасателей Северного флота

В Кольском заливе прошли учения водолазов-спасателей Северного флота

За выполнением упражнений под водой следили с помощью современного оборудования

Универсальная спортплощадка в Ленинском округе Мурманска откроется к осени

Универсальная спортплощадка в Ленинском округе Мурманска откроется к осени

Зимой поле для игры в баскетбол и мини-футбол будет превращаться в хоккейный корт

Человека госпитализировали после ДТП в Ковдорском округе

Человека госпитализировали после ДТП в Ковдорском округе

"Джип" съехал с трассы в кювет