В парке "Патриот" в Подмосковье установили памятник военным почтальонам

На открытии прошла церемония гашения художественной почтовой карточки сувенирным штемпелем
В центральном военно-патриотическом парке "Патриот" в подмосковной Кубинке открыли скульптурную композицию "Письмо из дома". Она посвящена работе военных и гражданских почтальонов, которые осуществляют доставку корреспонденции военнослужащим вооруженных сил России в зону проведения специальной военной операции. Также провели церемонию гашения художественной почтовой карточки. Для этого был изготовлен сувенирный штемпель с литерой "В". Почтовые карточки станут частью современной истории.

"Сегодня в ходе проведения специальной военной операции, фельдъегерско-почтовая связь и Почта России работают четко, устойчиво, выполняют все задачи и впервые, я бы хотел это отметить, что обмен идет не только почтой, письмами, но и посылками. Во время ВОв этого не происходило", – отметил заместитель начальника Главного управления связи ВС РФ Александр Рубис.

Сегодня в зону СВО доставлено более 230 тысяч почтовых отправлений и более 40 миллионов экземпляров периодической печати. Работа эта непрерывная. Линия коммуникаций налажена в оба направления. В зону проведения СВО идут послания от родственников военнослужащих, в обратную сторону с передовой – от тех, кто выполняет боевые задачи. Письма, посылки и бандероли на фронт присылают из разных регионов страны.

"Работники почтовой связи вместе со специалистами фельдъегерско-почтовой связи ВС РФ, решают сложнейшую задачу по обеспечению почтовой связью военнослужащих, принимающих участие в СВО, с родными и близкими, именно той связью между тылом страны и фронтом, которая в трудные минуты боя поднимает боевой дух воина", – сообщил начальник управления ФПС ВС РФ Андрей Прикня.

Еще по теме

Анна Головина обсудила с педагогами Ковдорского округа подготовку кадров для Арктики

Анна Головина обсудила с педагогами Ковдорского округа подготовку кадров для Арктики

Заместитель губернатора вручила награды лучшим педагогам

Андрей Чибис о стройках в Мурманске: сроки нужно четко соблюдать, главное для нас – качество

Андрей Чибис о стройках в Мурманске: сроки нужно четко соблюдать, главное для нас – качество

ФОК на улице Старостина должен стать современным и доступным спортивным центром, отметил губернатор

Работник мурманского филиала "Главрыбвода" заплатит 550 тысяч рублей за взятку при выдаче рыболовных путевок

Работник мурманского филиала "Главрыбвода" заплатит 550 тысяч рублей за взятку при выдаче рыболовных путевок

Также мужчину лишили права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями