В шествии «Бессмертного полка» в Мурманске прошли рекордные 18 тысяч человек

В праздновании Дня Победы 9 мая в регионе приняли участие более 100 тысяч северян
 
В городах и поселках Мурманской области с 7 по 9 мая прошло свыше 600 праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании.

«В Мурманске по проспекту Ленина прошел военный парад, дальше шествие «Бессмертного полка», которое объединило рекордные для нашей области 18 тысяч человек», – отметил глава региона.

Из самых популярных и массовых событий этих дней губернатор отметил легкоатлетический пробег Мира, экскурсии на подводную лодку «Калуга» и фрегат «Горшков» и посещение Долины Славы 7 мая, собравшее более пяти тысяч человек.

Андрей Чибис подчеркнул важность сохранения памяти о подвиге героев и поблагодарил организаторов за качественную подготовку и достойный уровень проведения торжественных мероприятий в области.

Фото: Владислав Гущин
 

Еще по теме

Без холодной воды из-за аварии остались 8 домов в Мурманске

Без холодной воды из-за аварии остались 8 домов в Мурманске

Питьевую бочку поставили у дома №47 на Зеленой улице

Человек погиб в ДТП у Кольского моста в Мурманске

Человек погиб в ДТП у Кольского моста в Мурманске

КамАЗ съехал с дороги и врезался в гаражи

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по информации о нарушении прав жильцов дома в Терском переулке Мурманска

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по информации о нарушении прав жильцов дома в Терском переулке Мурманска

Длительное время подвал дома затапливает, а с 2023 года в квартиры не поступает горячая вода