Вандалы повредили мемориал воинам-афганцам в Мурманске

Они нанесли надписи краской

Вандалы повредили мемориал воинам-афганцам в Первомайском округе Мурманска, установленный в сквере у драматического театра Северного флота. Злоумышленники расписали его краской. На месте работает съемочная группа "Вестей Мурман". Подробности — в наших выпусках.

Напомним, памятник погибшим во время Афганской войны был открыт 28 лет назад, 30 июля 1995 года. Он выполнен в форме Георгиевского креста. На центральной плите нанесена надпись: "Простите нас за то, что мы остались живы", а на плитах по бокам высечены 49 фамилий погибших.

Фото: Владислав Егоров

Еще по теме

Большая история семьи народа саами от жительницы Верхнетуломского

Большая история семьи народа саами от жительницы Верхнетуломского

Ее мать и брат защищали страну в годы Великой Отечественной войны, а сама преподавала саамский язык и перевела на него несколько книг

Андрей Чибис вручил переходящие кубки губернатора лучшим кораблям и береговым частям Северного флота

Андрей Чибис вручил переходящие кубки губернатора лучшим кораблям и береговым частям Северного флота

Глава региона выступил перед офицерами и рассказал о ключевых проектах развития Мурманской области