Рыбный порт в Мурманске планируют модернизировать по поручению Президента РФ

Росрыболовство совместно с правительством региона приступили к подготовке плана модернизации
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в совещании с членами Правительства России. Встреча прошла под руководством Президента РФ Владимира Путина, он поручил подготовить план модернизации Мурманского морского рыбного порта, сообщил глава региона в своем Телеграм-канале.

"Мощности перевозок увеличиваются, но текущее состояние Мурманского морского рыбного порта не готово к росту объемов, нужных на сегодняшний день. По поручению Владимира Владимировича Росрыболовство с нашим участием готовит план по модернизации рыбного порта", – написал Андрей Чибис.

Он уточнил, что предложения от региона уже переданы в Росрыболовство. Участники совещания обсудили также логистику рыбной продукции, в том числе из Мурманска.

Фото: Андрей Чибис / ТГ

Еще по теме

В Мурманском арктическом университете состоялось первенство по жиму штанги

В Мурманском арктическом университете состоялось первенство по жиму штанги

За первое место в разных весовых категориях боролись студенты и студентки МАУ
 

Экспедиция фонда "Люди моря" обследовала затонувшие подлодку "Д-1" и корабль "Штиль"

Экспедиция фонда "Люди моря" обследовала затонувшие подлодку "Д-1" и корабль "Штиль"

Специалисты создают 3D-модель подводной лодки Д-1 "Декабрист"

В Мурманском губернаторском лицее открылся филиал центра "Воин" 

В Мурманском губернаторском лицее открылся филиал центра "Воин" 

Ему присвоили имя Героя Российской Федерации Ивана Вячеславовича Кабанова