В Мурманске провели мастер-класс по северной ходьбе

По желанию можно было получить индивидуальную консультацию по подбору инвентаря и даже разобраться в методике проведения тренировок
Легко, доступно и полезно. В Мурманске провели мастер-класс по северной ходьбе. Занятие организовали в центральном сквере, присоединиться могли все желающие, поэтому участников набралось немало. После разминки всех познакомили с основами правильной ходьбы, по желанию можно было получить индивидуальную консультацию по подбору инвентаря и даже разобраться в методике проведения тренировок.

"Благодаря инструкторам, которые помогли рассказали нам основную технику, правила выполнения, каждый человек отсюда сегодня уйдет с каким-то багажом знаний. И уже многие спрашивают, где эти занятия проходят системно и где можно в них поучаствовать. А значит мы сегодня выполнили главную задачу, которую ставили перед собой. Количество людей, которые будут заниматься физической культурной и спортом в нашем городе, увеличится", – пояснил региональный координатор партийного проекта "Детский спорт" в Мурманской области Дмитрий Шаповалов.

Упражнения несложные, доступные всем независимо от уровня физической подготовки. Заниматься можно и самостоятельно, и в дружеской компании. Ходьба с палками уже давно один из самых популярных видов активности, особенно среди людей старшего возраста. Но оказалось, что правильной техникой владеют далеко не все. Профессиональные тренеры исправили ситуацию.

"Эмоции самые положительные, вот я ехала и думала: "10 лет хожу с палками, но очевидно что-то не так". Оказывается, действительно, 10 лет ходила неправильно. Такое вот открытие", – заявила участница мастер-класса.

"Я гуляю сегодня в парке. Увидела: красивые женщины с палками. Присоединилась, меня пригласили. Мне очень нравится, очень легкие упражнения, веселые, я заинтересовалась. Я уже хочу с ним заниматься почаще, каждый день", – поделилась эмоциями мурманчанка.

Еще по теме

Стал известен показатель готовности дорожных работ в Мурманской области 

Стал известен показатель готовности дорожных работ в Мурманской области 

В регионе завершается сезон ремонта дорог 

Синоптики обещают дождь и ветер в Мурманской области 23 сентября

Синоптики обещают дождь и ветер в Мурманской области 23 сентября

В отдельных местах региона прогнозируют сильный ветер

"Большие гастроли": в Мурманск приехали актеры алтайского театра кукол "Сказка"

"Большие гастроли": в Мурманск приехали актеры алтайского театра кукол "Сказка"

Познакомиться с творчеством гостей из Барнаула могут дети разного возраста

"Пленники красоты": в мурманском художественном музее открылась выставка из собраний Третьяковской галереи

"Пленники красоты": в мурманском художественном музее открылась выставка из собраний Третьяковской галереи

Экспозиция объединяет 55 произведений сорока выдающихся мастеров XIX века