Из Мурманской области отправили 20 тонн гуманитарной помощи участникам СВО

С начала акции "Север помогает" неравнодушные северяне собрали 150 тонн необходимого груза
Очередная машина с гуманитарной помощью отправилась из Мурманска в зону СВО. В этот раз силами правительства Мурманской области, активистов из "Народного фронта", партии "Единая Россия" и неравнодушных северян собрали около 20 тонн. Коробки укладывали с учетом пожеланий бойцов. В них все необходимое: строительные материалы, рации, тепловизоры, продукты питания, маскировочные сети. Акция "Север помогает" продолжается.

"Хочется отметить, что помощь бойцам не останавливается ни на минуту, и та задача, которая была поставлена губернатором Мурманской области Андреем Чибисом перед правительством о помощи бойцам СВО, для нас является приоритетной", – заявил министр региональной безопасности Мурманской области Артем Долгов.

Напомним, что с момента начала акции "Север помогает" неравнодушные жители из всех муниципалитетов региона уже собрали более 150 тонн гуманитарной помощи. Северяне продолжают изготавливать блиндажные свечи, плести маскировочные сети.

"Уже не первый раз мы работаем с правительством Мурманской области, у нас налажено взаимодействие с правительством и с партией "Единая Россия", мы своих не бросаем, работаем на одну общую цель. Цель – это победа", – поделился руководитель регионального исполкома ОНФ Максим Сахневич.

Еще по теме

Мурманчанину грозит до 10 лет колонии за хранение наркотиков

Мурманчанину грозит до 10 лет колонии за хранение наркотиков

Его поймали с почти 10 граммами амфетамина, купленными в интернете

Чибис: надпись "Мурманск — город герой" из аэропорта никуда не денется

Чибис: надпись "Мурманск — город герой" из аэропорта никуда не денется

После реконструкции старого терминала она останется на своем месте 
 

В Оленегорске направили в суд дело женщины, обвиняемой в жестоком убийстве

В Оленегорске направили в суд дело женщины, обвиняемой в жестоком убийстве

По данным следствия, северянка зарезала человека