Стала известна программа празднования Дня физкультурника в Мурманске

В столице Кольского Заполярья центральной площадкой празднования станет Долина Уюта
Всероссийский день физкультурника пройдет по всей стране 12 августа в 84-й раз. В Мурманске центральной площадкой празднования станет Долина Уюта. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Для участников будет организована спортивно-массовая и развлекательная программа. В 13:30 — сбор и общая зарядка, в 13:50 начнется заезд на беговелах для детей в возрасте до пяти лет и на самокатах для детей от трех до 14 лет. Юные спортсмены преодолеют дистанцию в 400 метров.

"Обращаем внимание на то, что все участники заезда на беговелах должны быть в защитных шлемах, в заезде на самокатах использование шлема носит рекомендательный характер", – отметили в профильном ведомстве.

В 14:10 северян приглашают присоединиться к массовому забегу с красками Холи на дистанцию две тысячи метров. С 14:30 для гостей будут организованы эстафеты, мастер-класс по слалому на роликах, интерактивные площадки и сдача нормативов ГТО.

Еще одно яркое событие – матчи регионального этапа Всероссийских массовых соревнований по баскетболу "Оранжевый мяч". Баскетбольные команды определят чемпиона в Хоккейном корте Центра спортивной подготовки.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Без права на ошибку

Без права на ошибку

В боевой обстановке под руководством опытных инструкторов сапер-оператор стал специалистом высочайшей квалификации

Два человека пострадали в результате ДТП в Кандалакшском округе

Два человека пострадали в результате ДТП в Кандалакшском округе

ВАЗ 2114 столкнулся с прицепом грузовика УАЗ-452 СГР

"Наш любимый врач": мурманских детских врачей наградили по итогам народного конкурса

"Наш любимый врач": мурманских детских врачей наградили по итогам народного конкурса

Победителей выбрали на основании отзывов северян и историй о выздоровлении маленьких пациентов

Роддом Мурманского областного клинического многопрофильного центра закроют на плановую дезинфекцию

Роддом Мурманского областного клинического многопрофильного центра закроют на плановую дезинфекцию

С 27 декабря по 12 января пациенток будут перенаправлять в перинатальный центр