После обращения молодежки ОНФ в прокуратуру начали ликвидировать свалку в Кильдинстрое

Территорию огородили, часть мусора убрали
Несанкционированную свалку в Кольском районе на территории бывшего кирпичного завода начали ликвидировать благодаря активистам молодежного крыла Народного фронта. Они обратились в прокуратуру с просьбой проверить площадку в непосредственной близости от жилых домов, на которой уже два года кто-то складирует бытовые и крупногабаритные отходы. Надзорное ведомство внесло представление в адрес главы администрации Кильдинстроя.

"Здесь прибрали, видно, стало чище, какой-то мусор, видимо, вывезли. Но вглубь этой свалки, которая находится по дорожке, здесь местные жители, кстати говоря, ходят, мы с ними пообщались. Они рассказали, что здесь свалка находится давно, часть засыпана чем-то, а часть лежит на поверхности", – рассказал координатор молодежного крыла Народного фронта в Мурманской области Дмитрий Митин.

С отходами справиться удалось, территорию огородили для въезда крупных автомобилей. Однако команда Народного фронта планирует полностью побороть нелегальное складирование мусора. У земельного участка много собственников, часть из них удалось установить. Администрация поселения также намерена контролировать состояние площадки.

"Будем взаимодействовать либо с собственниками, либо так, как мы каждый год подаем на ликвидацию накопленного экологического ущерба, то есть, получим средства, сделаем это сами, и дальше будем предъявлять уже в судебном порядке тем нерадивым, бросившим данную территорию людям", – сообщил глава администрации Кильдинстроя Сергей Селиверстов.

Еще по теме

В ГИБДД призвали водителей Мурманской области "переобуться"

В ГИБДД призвали водителей Мурманской области "переобуться"

Шипы зимней резины не сильно сотрутся, при этом могут спасти жизнь

О жизни и работе заслуженного строителя РСФСР Галины Веселовой – из первых уст

О жизни и работе заслуженного строителя РСФСР Галины Веселовой – из первых уст

С северянкой, отдавшей почти полвека любимому делу, пообщалась наша съемочная группа

Федора Щербину признали почетным гражданином Мурманска

Федора Щербину признали почетным гражданином Мурманска

В День города прошла церемония награждения отличившихся мурманчан