Отбывающий наказание мурманчанин добавил себе срок за призыв к экстремизму

Молодой человек проведет за решеткой еще 2,5 года

Следственный отдел УФСБ России по Мурманской области возбудил два уголовных дела в отношении 21-летнего заключенного по части 1 статьи 280 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности".

В пресс-службе ведомства пояснили, что молодой человек побуждал заключенных к насильственным и дискриминационным действиям против группы лиц, выделенной по национальному признаку.

Ленинский районный суд Мурманска признал северянина виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 2,5 года. По совокупности приговоров путем частичного присоединения неотбытого периода заключения молодой человек проведет в колонии строгого режима 13 лет. Также ему назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на один год.

Еще по теме

Охотника на краснокнижных птиц поймали в Мурманской области 

Охотника на краснокнижных птиц поймали в Мурманской области 

Мужчине грозит уголовная ответственность

Сокрушающие удары

Сокрушающие удары

Наносят по врагу бойцы группировки "Днепр"

Действия при аварийных ситуациях отработали военные коммунальщики 

Действия при аварийных ситуациях отработали военные коммунальщики 

В учениях участвовали 4 аварийно-ремонтные бригады