В Мурманске задержали подозреваемого в краже более 550 тысяч рублей

Мужчине может грозить до 6 лет лишения свободы

В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя, укравшего у своей знакомой российскую и иностранную валюты на сумму более 550 тысяч рублей. Об этом сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Потерпевшая обратилась в полицию и рассказала, что на днях выпивала вместе с приятелем у себя дома. Через какое-то время мурманчанка заснула, а, когда проснулась, поняла, что ее тайник со сбережениями опустел.

Сотрудники правоохранительных органов оперативно задержали подозреваемого, на которого указала женщина. В ходе допроса северянин признался, что на часть похищенных денег уже купил себе мобильный телефон. Мужчина вернул оставшуюся сумму и приобретенное средство связи.

С задержанного взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. За кражу в крупном размере (п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ) ему может грозить до 6 лет лишения свободы.

Еще по теме

"Дикие деньги": инициативы Мурманской области нашли отклик в Совфеде

"Дикие деньги": инициативы Мурманской области нашли отклик в Совфеде

Парламентские слушания по бюджету прошли небезрезультатно для заполярного региона

"Нацпроекты в Арктике": в Мурмашах открылась модельная библиотека

"Нацпроекты в Арктике": в Мурмашах открылась модельная библиотека

Современное пространство для семейного досуга открыли по нацпроекту "Культура"

Поддержку многодетных семей и права использования маткапитала обсудили в Мурманской облдуме

Поддержку многодетных семей и права использования маткапитала обсудили в Мурманской облдуме

На заседании утвердили кандидатуры двух региональных уполномоченных