Десантники Северного флота летали в небе над Сафоново

Они отрабатывали прыжки с парашютом
В небе над военным гарнизоном Сафоново десантники Северного флота совершили учебные прыжки с парашютом. Плановые тренировки прошли в несколько этапов, военнослужащие выполнили комплекс различных упражнений. На первом этапе парашютно-десантные группы отработали действия по приземлению на неподготовленные на земле площадки. Затем экипаж поисково-спасательного вертолета Ка-27 обнаружил другой летный экипаж, условно терпящий бедствие. Парашютисты-спасатели справились с задачей, организовав эвакуацию условно пострадавших. На заключительном этапе десантники совершили показательные прыжки с флагами и вымпелами. Все упражнения выполняли на высотах до двух километров.

"Экипаж вертолета визуально обнаруживает потерпевшего бедствия, зависает над ним. Спасатель при помощи специального устройства спускается к потерпевшему, подсоединяет его к себе и при помощи лебедки эвакуирует на борт поисково-спасательного воздушного судна, и там уже оказывают первую медицинскую помощь", – командир спасательной парашютно-десантной группы Константин.

Еще по теме

Съемочная группа ГТРК "Мурман" отправилась покорять полуострова Средний и Рыбачий

Съемочная группа ГТРК "Мурман" отправилась покорять полуострова Средний и Рыбачий

В планах — съемки документального фильма о том, как волонтеры ремонтируют и восстанавливают памятники времен Великой Отечественной войны и Вайдагубский маяк

Времена меняются, а клев остается стабильным и щедрым

Времена меняются, а клев остается стабильным и щедрым

В Мурманской области отметили День рыбака. Было интересно, весело и сытно