Экипажи дальней авиации проводят летно-тактические учения в Мурманской области

Мероприятия проходят согласно плану боевой подготовки
В небе над Мурманской областью стартовали летно-тактические учения экипажей дальней авиации на самолетах Ту-160 и Ту-95мс. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. Летчики отработают воздушное патрулирование в заданном районе, полетные задания по маршруту в различных метеоусловиях, а также выполнят тактические пуски авиационных средств поражений по установленным целям на полигонах.

Подразделения обеспечения авиаполков, в свою очередь, выполнят нормативы по развертыванию оперативных групп и запасных командных пунктов, инженерному оборудованию и маскировке позиций для работы в полевых условиях. Отмечается, что особое внимание будет уделено временным показателям, затраченным военнослужащими на оперативное восстановление летного поля в случае его разрушения диверсантами.

"Учение носит плановый характер и проводится, согласно плану боевой подготовки. По завершению всех мероприятий, проводимых в рамках учений, экипажи вернутся на аэродромы базирования для подведения итогов", – заявил командир соединения дальней авиации полковник Николай Варпахович.


Фото: Министерство обороны РФ

Еще по теме

В селе Ловозеро подвели футбольные итоги года

В селе Ловозеро подвели футбольные итоги года

Детские команды и их тренер стали обладателями престижных призов

Пришли за Милки, забрали Дизеля: за год работы первого в регионе котокафе "МурМания" дом обрели 29 пушистиков

Пришли за Милки, забрали Дизеля: за год работы первого в регионе котокафе "МурМания" дом обрели 29 пушистиков

За судьбой всех спасенных кошек зооволонтер Лиза Титова следит и получает усатые фотоприветы

Теплая одежда и лопата обязательны: что нужно знать мурманчанам о снегоходных прогулках для новичков?

Теплая одежда и лопата обязательны: что нужно знать мурманчанам о снегоходных прогулках для новичков?

И какие травмы можно получить, переоценив собственные силы – расскажем в сюжете