В Мурманске подвели итоги тематического конкурса детского рисунка

759 работ – это рекордное количество
Охрана труда и безопасность – через призму детского творчества. Подведены итоги тематического конкурса детского рисунка. 759 работ – это рекордное количество. Задача одной из номинаций – изобразить, что можно и нельзя делать в школе и за ее пределами. Лучшим признали небольшой агитационный плакат семилетнего Тимофея Касьянова.
«Я изобразил, что нельзя делать на детской площадке. –А что, по-твоему, нельзя делать на детской площадке? – Нельзя гнуть забор, нельзя есть сосульки, нельзя кататься стоя, лежа», – рассказал корреспонденту победитель регионального конкурса детского рисунка по охране труда Тимофей Касьянов.

«Если дети вместе с родителями в семье обсуждают этот процесс, то мы надеемся, что родители, возвращаясь к нам на производство, после разговора с детьми, сами ведут себя безопасно и транслируют то же самое своим детям», – отметил директор по охране труда, пожарной и промышленной безопасности Мурманского морского торгового порта Алексей Дегтярев.

Еще по теме

Защитник Днепра

Защитник Днепра

Арктические мотострелки пишут героическую летопись русского воинства

"Прямая линия" президента России Владимира Путина пройдет в декабре

"Прямая линия" президента России Владимира Путина пройдет в декабре

На "Прямую линию" уже поступило свыше 2,6 миллиона обращений от граждан

Житель Североморска приступил к отработке долгов по штрафам

Житель Североморска приступил к отработке долгов по штрафам

Ранее в отношении него составили 30 протоколов об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ