Дети из семей коренных малочисленных народов смогут обучаться в местах проживания

Владимир Путин утвердил изменения в закон "Об образовании в Российской Федерации"

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому дети из семей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока смогут получить дошкольное и школьное образование в местах проживания. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Новым документом вносятся изменения в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 года.

"Часть 15 статьи 91 дополнить пунктом 6 следующего содержания: осуществления образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного и начального общего образования для обучающихся, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и дальнего Востока Российской Федерации, ведущим кочевой и (или) полукочевой образ жизни, в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности", – сказано в тексте документа.

Министерство просвещения РФ будет устанавливать особенности их обучения. Член комитета Совета Федерации по образованию Римма Галушина ранее отмечала, что предыдущий порядок получения образования детьми из кочевых народов регулировался на региональном уровне.

Фото: правительство Мурманской области

Еще по теме

В Полярных Зорях завершили работу над муралом

В Полярных Зорях завершили работу над муралом

Уличная живопись украсила стену девятиэтажки на улице Партизан Заполярья

В России отмечают День атомного ледокольного флота

В России отмечают День атомного ледокольного флота

Губернатор Андрей Чибис поздравил сотрудников отрасли и отметил, что их труд позволяет стране сохранять лидерство в Арктике

Бойцам 279-го корабельного истребительного полка передали дополнительное оборудование в зону СВО

Бойцам 279-го корабельного истребительного полка передали дополнительное оборудование в зону СВО

Ружья против дронов, комплекс подавления беспилотников незаменимы в боевых условиях

Андрей Чибис посетил обновленный спорткомплекс "Гольфстрим" в Мончегорске

Андрей Чибис посетил обновленный спорткомплекс "Гольфстрим" в Мончегорске

Многофункциональный спортивный центр открыли после глобальной реконструкции

О новом способе быстро оплачивать коммуналку и обращаться в управляющие компании – в интервью с Аленой Кузнецовой

О новом способе быстро оплачивать коммуналку и обращаться в управляющие компании – в интервью с Аленой Кузнецовой

Министр государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области рассказала о новом мобильном приложении "Госуслуги.Дом"