Андрей Чибис: пошаговый план модернизации и развития рыбного порта будет направлен в Правительство России

Руководитель Росрыболовства положительно высказался о факте передачи рыбного порта государству
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков обсудили темы любительского лова и обновление инфраструктуры рыбного порта. Об этом глава региона написал в своем телеграм-канале.

"Ранее вопрос несовершенства законодательства в сфере любительской ловли мы обсуждали на двусторонней встрече с председателем Госдумы Вячеславом Викторовичем Володиным. Чтобы прибрежные населенные пункты развивались, необходимо дать рыбакам возможность легально работать и продавать свой улов", – отметил губернатор.

По словам Андрея Чибиса, Илья Васильевич поддержал правительство региона в данном вопросе и положительно высказался о факте передачи рыбного порта государству.

"В планах — создать из пришедшего в упадок предприятия современный логистический хаб с мощностями для судоремонта. К середине июля пошаговый план модернизации и развития рыбного порта будет направлен в Правительство России", – резюмировал Андрей Чибис.

Фото: телеграм-канал Андрея Чибиса

Еще по теме

Человека госпитализировали в результате ДТП в Кольском округе

Человека госпитализировали в результате ДТП в Кольском округе

"Субару-Форестер" вылетел в кювет на региональной дороге

Нерпа станцевала для ученых в Арктике

Нерпа станцевала для ученых в Арктике

Нюра уже несколько недель приплывает к полярникам почти каждый день

Театралы Мурманской "научки" победили на Всероссийском фестивале "Красная площадь"

Театралы Мурманской "научки" победили на Всероссийском фестивале "Красная площадь"

В "Марафоне семейного чтения" участвовали 2 158 команд из 76 регионов

За помощью после укусов клещей обратились 19 жителей Мурманской области

За помощью после укусов клещей обратились 19 жителей Мурманской области

Во всех случаях северяне привозили кровососущих из потенциально опасных регионов

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Северянин, ранее лишенный прав за вождение в нетрезвом виде, отказался от медосвидетельствования