Мурманские следователи возбудили уголовное дело после покраски и сноса пешеходных ограждений

В настоящее время устанавливается объективная картина произошедшего
Следственный отдел по городу Мурманску возбудил уголовное дело после покраски и последующего сноса пешеходных ограждений по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Об этом сообщили в СУ СК России по Мурманской области.

Согласно версии следствия, один из руководителей муниципального бюджетного учреждения города заключил договор по выполнению работ по окраске пешеходных ограждений, часть из которых нужно было демонтировать, и сведения об этом имелись.

"Работы были частично проведены, а городскому бюджету был причинен ущерб в крупном размере", – отметили в ведомстве.

В настоящее время следователи устанавливают объективную картину произошедшего. Расследование продолжается.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Еще по теме

На территории Колы и Териберки введен особый противопожарный режим

На территории Колы и Териберки введен особый противопожарный режим

Во время действия особого противопожарного режима запрещается разводить костры, сжигать мусор, траву, листву и другие отходы

На экраны кинотеатров вышла приключенческая романтическая комедия "Плагиатор"

На экраны кинотеатров вышла приключенческая романтическая комедия "Плагиатор"

По словам актеров, это фильм о любви миллениалов и важности самовыражения