"Северный флот ‒ не подведет!": в Североморске 1 июня стартует автопробег

Он приурочен к 290-летию образования Краснознаменного ордена Ушакова Северного флота
В Североморске 1 июня в 10:00 на Приморской площади стартует автопробег "Северный флот  не подведет!". Как сообщают в правительстве Мурманской области, мероприятие посвящено 290-летию образования Краснознаменного ордена Ушакова Северного флота.

"Целью мероприятия является сохранение исторической памяти о героическом прошлом и настоящем Северного флота, патриотическое воспитание молодежи", ‒ сообщают в правительстве.

В пробеге примут участие 20 экипажей, украшенных фотографиями кораблей, подлодок, самолетов и вспомогательных судов. А в составе участников ‒ ветераны и гражданский персонал Северного Флота.

Маршрут автопробега проходит через девять городов: Североморск, Медвежьегорск, Мирный, Архангельск, Северодвинск, Вельск, Тихвин, Пушкин, Кронштадт.
В общей сложности участники проедут 3200 км. Участники будут останавливаться в городах и проводить встречи с ветеранами и молодежью. А в Североморске, Северодвинске и  Кронштадте пройдет торжественное разворачивание копии Андреевского флага.

Финиширует автопробег 10 июня на Якорной площади Кронштадта.

Мероприятие организовано территориальной организацией Северного флота Профсоюза гражданского персонала ВС РФ при поддержке командования Северного флота и администрации Североморска.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

В Мурманске стартовала "Северная ходьба 2023"

В Мурманске стартовала "Северная ходьба 2023"

Массовый старт приурочен ко Всероссийскому Дню ходьбы
 

Владимир Путин поздравил военнослужащих Сухопутных войск

Владимир Путин поздравил военнослужащих Сухопутных войск

Президент подчеркнул, что военнослужащие проявляют доблесть, мужество и преданность долгу в ходе проведения СВО
 

В Ковдоре определили сильнейших юных футболистов региона

В Ковдоре определили сильнейших юных футболистов региона

На стадионе "Чайка" разыграли первенство Мурманской области по футболу
 

В ДТП под Апатитами пострадал человек

В ДТП под Апатитами пострадал человек

Бригада скорой помощи доставила пострадавшего в медучреждение

В Кировске ученые-ботаники ПОСВИР весну готовят осенью

В Кировске ученые-ботаники ПОСВИР весну готовят осенью

Сезонные работы проводятся на клумбах городских улиц и скверов