Мурманским старшеклассникам вручили благодарственные письма и памятные медали "За достижения в образовании"

Мурманские 11-классники смогли задать свои вопросы главе областного центра Игорю Морарю и замглаве городской администрации Людмиле Левченко

Сегодня по всей стране для выпускников школ звучат последние звонки. Мурманские 11-классники смогли задать свои вопросы главе областного центра Игорю Морарю и замглаве городской администрации Людмиле Левченко. В зале — 25 лучших выпускников 2023 года – лидеры в области исследовательской деятельности и научно-технического творчества, ученического самоуправления и волонтеры — те, кто достиг высоких результатов в искусстве и спорте.

"Очень бы хотелось, чтобы они не уезжали из Мурманска. Даже если у них впереди будет замечательная студенческое будущее, чтобы они вернулись в город и развивали и продолжали славные традиции. И, конечно, сегодня прежде всего их праздник, веселый, замечательный последний звонок, один раз в жизни", — отметил глава муниципального образования г. Мурманска Игорь Морарь.

Старшеклассникам вручили благодарственные письма и памятные медали "За достижения в образовании". Встреча за чашкой чай стала не только беседой по душам, ребята рассказали о своих дальнейших планах, о том, какой выбрали вуз, об идеях, связанных с развитием города. Звучали предложения: сделать Мурманск столицей световых шоу и открыть училище олимпийского резерва.

"Практически во всех крупных регионах есть училище олимпийского резерва, и ребята переходят к ним в регион, а у нас пока нет такого училища и к нам мало спортсменов переходят высокого уровня", — подчеркнул выпускник гимназии № 7 г. Мурманска Алексей Матвеев.

  • "Здесь присутствуют ученики разных учреждений. Это не только лицеи и гимназии, но и общеобразовательные школы. Это говорит о том, что уровень подготовки в образовательных организациях нашего города достаточно высокий. Обычные общеобразовательные школы конкурируют на уровне лицеев и гимназий", — заявила заместитель главы администрации г. Мурманска Людмила Левченко.

Еще по теме

В Кольском Заполярье проходит акция "Коробка храбрости"

В Кольском Заполярье проходит акция "Коробка храбрости"

В муниципалитетах региона открылись 23 точки сбора 
 

С 1 января 2026 года вступят в силу новые требования к судам, эксплуатирующимся в полярных водах

С 1 января 2026 года вступят в силу новые требования к судам, эксплуатирующимся в полярных водах

Поправки внесены к главе XIV Конвенции СОЛАС и к Полярному кодексу

Андрей Чибис взял под контроль обращение многодетной семьи из Колы

Андрей Чибис взял под контроль обращение многодетной семьи из Колы

Уже больше года участникам программы "Свой дом в Арктике" не могут подвести электричество

Мужчина угрожал убийством жене после застолья в Мурманске 

Мужчина угрожал убийством жене после застолья в Мурманске 

В отношении северянина возбуждено уголовное дело
 

Ученые раскрыли технологию обработки моржового клыка в эпоху неолита — бронзы в Мурманской области

Ученые раскрыли технологию обработки моржового клыка в эпоху неолита — бронзы в Мурманской области

Специалисты исследовали уникальную коллекцию изделий, обнаруженную в поселении Маяк-2