Мурманчане отметили День Весны и Труда автопробегом

Традиционное первомайское шествие решили заменить на проезд по городу в автоколонне
Мурманчане отметили День Весны и Труда автопробегом. Из-за того, что ограничения на проведение массовых мероприятий еще не сняты, Мурманский областной совет профсоюзов заменил традиционное шествие на проезд по городу в автоколонне. Движение автомобилей началось с площадки у мемориала Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны. 40 экипажей, 150 профсоюзных активистов. Участники автопробега с флагами и со специальной символикой проехали через три округа Мурманска и завершили свой заезд на Заводской улице.

«Если говорить о цели акции, то это поддержка человека труда, поддержка наших ребят, которые участвуют в специальной военной операции, поддержка президента. И вы знаете, что профсоюзы проводят эти акции «Zа Мир без нацизма», – заявил председатель Мурманского областного совета профессиональных союзов Александр Первухин.

«Два года ковида, которые мы провели, к сожалению, в изоляции, не проводили первомайские мероприятия, они, конечно, очень повлияли на то, что народ очень соскучился по таким мероприятиям», – отметила заведующая отделом организационной работы и информации Союза организаций профсоюзов «Мурманский областной совет профессиональных союзов» Юлия Величко.

Еще по теме

 "Плечом к плечу": мурманские волонтеры собирают гуманитарную помощь для бойцов СВО

"Плечом к плечу": мурманские волонтеры собирают гуманитарную помощь для бойцов СВО

Акцию поддержали курсанты патриотического центра "Воин"

На страже Отечества под водой, на воде и на суше: история боевого пловца Александра Реведжука

На страже Отечества под водой, на воде и на суше: история боевого пловца Александра Реведжука

Познакомимся с одним из командиров подводного спецназа и узнаем, каким Герой Севера видит свое будущее

Мемориальную доску Герою России Роману Манкевичу открыли на фасаде мурманской школы №58

Мемориальную доску Герою России Роману Манкевичу открыли на фасаде мурманской школы №58

Учреждение, где раньше учился защитник Отечества, теперь носит его имя

Акцию "Письмо полярнику" запустили в Мурманской области в преддверии Нового года

Акцию "Письмо полярнику" запустили в Мурманской области в преддверии Нового года

Отправить теплые слова тем, кто трудится в суровых условиях Крайнего Севера, можно до 12 января