Мурманчане отметили День Весны и Труда автопробегом

Традиционное первомайское шествие решили заменить на проезд по городу в автоколонне
Мурманчане отметили День Весны и Труда автопробегом. Из-за того, что ограничения на проведение массовых мероприятий еще не сняты, Мурманский областной совет профсоюзов заменил традиционное шествие на проезд по городу в автоколонне. Движение автомобилей началось с площадки у мемориала Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны. 40 экипажей, 150 профсоюзных активистов. Участники автопробега с флагами и со специальной символикой проехали через три округа Мурманска и завершили свой заезд на Заводской улице.

«Если говорить о цели акции, то это поддержка человека труда, поддержка наших ребят, которые участвуют в специальной военной операции, поддержка президента. И вы знаете, что профсоюзы проводят эти акции «Zа Мир без нацизма», – заявил председатель Мурманского областного совета профессиональных союзов Александр Первухин.

«Два года ковида, которые мы провели, к сожалению, в изоляции, не проводили первомайские мероприятия, они, конечно, очень повлияли на то, что народ очень соскучился по таким мероприятиям», – отметила заведующая отделом организационной работы и информации Союза организаций профсоюзов «Мурманский областной совет профессиональных союзов» Юлия Величко.

Еще по теме

Без права на ошибку

Без права на ошибку

В боевой обстановке под руководством опытных инструкторов сапер-оператор стал специалистом высочайшей квалификации

Два человека пострадали в результате ДТП в Кандалакшском округе

Два человека пострадали в результате ДТП в Кандалакшском округе

ВАЗ 2114 столкнулся с прицепом грузовика УАЗ-452 СГР

"Наш любимый врач": мурманских детских врачей наградили по итогам народного конкурса

"Наш любимый врач": мурманских детских врачей наградили по итогам народного конкурса

Победителей выбрали на основании отзывов северян и историй о выздоровлении маленьких пациентов

Роддом Мурманского областного клинического многопрофильного центра закроют на плановую дезинфекцию

Роддом Мурманского областного клинического многопрофильного центра закроют на плановую дезинфекцию

С 27 декабря по 12 января пациенток будут перенаправлять в перинатальный центр