Мурманчане отметили День Весны и Труда автопробегом

Традиционное первомайское шествие решили заменить на проезд по городу в автоколонне
Мурманчане отметили День Весны и Труда автопробегом. Из-за того, что ограничения на проведение массовых мероприятий еще не сняты, Мурманский областной совет профсоюзов заменил традиционное шествие на проезд по городу в автоколонне. Движение автомобилей началось с площадки у мемориала Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны. 40 экипажей, 150 профсоюзных активистов. Участники автопробега с флагами и со специальной символикой проехали через три округа Мурманска и завершили свой заезд на Заводской улице.

«Если говорить о цели акции, то это поддержка человека труда, поддержка наших ребят, которые участвуют в специальной военной операции, поддержка президента. И вы знаете, что профсоюзы проводят эти акции «Zа Мир без нацизма», – заявил председатель Мурманского областного совета профессиональных союзов Александр Первухин.

«Два года ковида, которые мы провели, к сожалению, в изоляции, не проводили первомайские мероприятия, они, конечно, очень повлияли на то, что народ очень соскучился по таким мероприятиям», – отметила заведующая отделом организационной работы и информации Союза организаций профсоюзов «Мурманский областной совет профессиональных союзов» Юлия Величко.

Еще по теме

"Зеленый свет"

"Зеленый свет"

Дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от дома

В переоснащение хирургического отделения Североморской ЦРБ вложат 238 млн рублей

В переоснащение хирургического отделения Североморской ЦРБ вложат 238 млн рублей

Завершение капитального ремонта в медучреждении запланировано на 2026 год

Проверку информации о нарушении прав инвалида-колясочника в Ловозере лично контролирует Бастрыкин

Проверку информации о нарушении прав инвалида-колясочника в Ловозере лично контролирует Бастрыкин

Северянин продолжает жить в доме, не приспособленном для нужд маломобильных людей

В Апатитах после проверки прокуратуры работникам вернули более миллиона рублей долга по зарплате

В Апатитах после проверки прокуратуры работникам вернули более миллиона рублей долга по зарплате

Потерпевшие также должны получить компенсацию за моральный ущерб

Новый опыт в искусстве и дизайне смогла получить мурманчанка в арт-школе в Крыму

Новый опыт в искусстве и дизайне смогла получить мурманчанка в арт-школе в Крыму

Участники разрабатывали коллекцию одежды, создавали скульптуры и реставрировали картины