Вести Мурман в 17:30 полный выпуск от 22.05.2023

  • Основными темами оперативного совещания в правительстве Мурманской области стала тема пожароопасного периода в регионе и активный период капитальных ремонтов жилых домов. Также обсудили празднование 85-летнего юбилея Мурманской области: на Пяти Углах пройдет концерт группы "Любэ". А начиная с 26 мая и в течение трех дней будет проходить гастрономический фестиваль "Вкус Арктики".
  • В Драматическом театре Северного флота прошел благотворительный спектакль "Морозко".
  • Мурманская лига КВН получила официальный статус: заключено специальное соглашение о сотрудничестве.
  • В мероприятиях форума "Россия – Исламский мир: KazanForum" принял участие заместитель генерального директора – руководитель регионального департамента ВГТРК, председатель комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов.
  • Пятиклассники из населенного пункта Высокий узнали, как профессионально "оживлять" кукол.
  • В школах областного центра прошёл единый урок "В Мурманске — жить! Мурманск — любить!".
  • Мурманские школьники вновь в числе лучших в стране. Руководители областного центра встретились с призёрами и участниками Всероссийской олимпиады школьников.
  • В Мурманском областном художественном музее прошла традиционная акция "Ночь музеев 2023".
  • В Мурманском Дворце Культуры имени Кирова состоялась премьера спектакля Инклюзивного театра "Дюймовочка".
  • Кинотеатр "Мурманск" отметил юбилей. Вот уже 50 лет жители и гости города приходят в уютный кинозал, чтобы насладиться просмотром фильмов самых разных жанров.

Еще по теме

Ветеранам СВО напомнили о праве на восстановление в Центрах реабилитации Соцфонда России

Ветеранам СВО напомнили о праве на восстановление в Центрах реабилитации Соцфонда России

Демобилизованные участники спецоперации могут пройти комплексную медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение

Уникальная книжная ярмарка "Герои на все времена" состоится в Мурманске

Уникальная книжная ярмарка "Герои на все времена" состоится в Мурманске

Ее проведут благодаря победе во Всероссийском конкурсе "Центр культурного притяжения – Россия"

На базе МФЦ в Мурманской области появится "Добро.Центр"

На базе МФЦ в Мурманской области появится "Добро.Центр"

Соглашение о сотрудничестве подписали на Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

В Мурманске наградили победителей и участников Спартакиады дошколят

В Мурманске наградили победителей и участников Спартакиады дошколят

В этом году в соревнованиях приняли участие 53 команды из 20 детских садов