В Мурманске завершился региональный этап всероссийских игр школьников "Президентские спортивные игры"

По итогам соревнований удалось отобрать тех, кто представит регион в финале Игр
В Мурманске в легкоатлетическом манеже завершился трехдневный региональный этап всероссийских игр школьников "Президентские спортивные игры". Эти соревнования впервые прошли 13 лет назад, и каждый год регионы выбирают лучшую школьную команду, которая защитит честь субъекта на всероссийском турнире. На местах команды в составе 12 человек, должны выступить в дисциплинах: баскетбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, туризм и спортивное ориентирование. В Мурманской области за заветную путевку боролись 9 команд. По итогам соревнований удалось отобрать тех, кто представит регион в финале "Президентских спортивных игр". Он состоится этой осенью в Анапе.

"Волейбол, потому что команда не была сыграна вместе, и у каждого были ошибки. Игра не сложилась, потому что мало тренированы были", — рассказал учащийся лицея №2 г. Мурманска Даниил Коптяев.

"Было интересно поиграть в настольный теннис. [До этого не играл] никогда", — поделился учащийся лицея №2 г. Мурманска Кирилл Романюк.

Еще по теме

Владимир Борисович Возный ушел из жизни

Владимир Борисович Возный ушел из жизни

Заслуженный деятель искусств РФ почти четверть века возглавлял Мурманский колледж искусств

Горнолыжный сезон стартовал в Хибинах

Горнолыжный сезон стартовал в Хибинах

"Большой Вудъявр" открыл трассы для скоростных спусков