Обвиняемую в смертельном ДТП под Печенгой женщину заключили под стражу

Северянка грубо нарушила ПДД, в результате чего погиб подросток
Суд избрал меру пресечения для обвиняемой в смертельном ДТП под Печенгой. Об этом сообщает следственный комитет. Женщину заключили под стражу на два месяца. Она обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенном в состоянии алкогольного опьянения с оставлением места происшествия (пп. "а" и "б" ч. 4 ст. 264 УК РФ).
 
По версии следствия, 29 апреля северянка, управляя автомобилем "Шевроле Круз" в районе 1519 км автодороги Р-21 "Кола" под Печенгой, выехала на встречку и допустила наезд на 15-летнего подростка, двигающегося по обочине дороги. Мальчик скончался от полученных травм.

Ранее стало известно, что женщина 1996 года рождения ехала в сторону Заозерска, сбила пешехода и скрылась с места происшествия. После виновница ДТП вернулась на место аварии. Сотрудники Госавтоинспекци провели медосвидетельствование. Экспертиза показала наличие у северянки алкогольного опьянения – 0,7 мг/л выдыхаемого воздуха.
 
Расследование уголовного дела находится под надзором прокуратуры Печенгского района.
 
Фото: СУ СК России по Мурманской области

Еще по теме

Пострадавшего в ДТП под Шонгуем госпитализировали

Пострадавшего в ДТП под Шонгуем госпитализировали

Автомобиль съехал с дороги в кювет и перевернулся на крышу

На время новогодних каникул в Мурманской области ввели режим повышенной готовности

На время новогодних каникул в Мурманской области ввели режим повышенной готовности

Северян предупредили о морозах, сильном ветре, метелях и гололедице

Три человека пострадали в ДТП на дороге Мишуково — Снежногорск

Три человека пострадали в ДТП на дороге Мишуково — Снежногорск

Одного из них госпитализировали

Ходовую рубку установили на атомный ледокол "Чукотка"

Ходовую рубку установили на атомный ледокол "Чукотка"

Специалистам предстоит установка внутреннего оборудования рубки