"Квиз, труд, май!": в Мурманской областной научной библиотеке состоялась викторина

Мероприятие посетили более 100 участников из разных муниципалитетов
"Квиз, труд, май!" – викторина с таким названием впервые состоялась на площадке Мурманской областной научной библиотеки. Организовали ее перед первомаем представители облсовпрофа. Больше 100 участников из разных муниципалитетов, 16 команд боролись за призы, предоставленные советом профсоюзом Кольского Заполярья. Принцип проведения викторины схож с брейн-рингом. Ведущий задает вопросы, кто отвечает первый, набирает баллы. Тематика, конечно же – "Первомай" – праздник весны и труда".

"Праздник "Первое мая" будет актуален всегда. Что такое первое мая для профсоюзов? Это прежде всего день, когда профсоюзы высказывают свои требования и пытаются ставить цели в качестве решения проблемных вопросов. И такой праздник он просто необходим", – отметил председатель Мурманского областного совета профсоюзов Александр Первухин.

Вопросы для участников викторины готовились тщательно. К работе подключилось молодежное звено заполярного облсовпрофа. Помогали известные северные знатоки. Более 30-ти вопросов различной сложности. Но, как сказали организаторы, никто не ушел разочарованный своими знаниями.

"В какой стране появились первые профсоюзы? Против чего бастовали рабочие первого мая в Чикаго? Мы старались подобрать их так, чтобы все участники ушли с игры удовлетворенными и понимали, что они знают ответы на многие, многие вопросы", – поделился заведующий отдела профсоюзного движения Мурманского областного совета профсоюзов Никита Бобриков.

Еще по теме

В историко-краеведческом музее Полярного появятся цифровые мультимедиа-гиды

В историко-краеведческом музее Полярного появятся цифровые мультимедиа-гиды

После проведения технических работ любой гость с помощью камеры своего смартфона сможет узнать информацию об экспонате

Самый мощный, атомный, ракетоносный - Северный флот отмечает 290 лет!

Самый мощный, атомный, ракетоносный - Северный флот отмечает 290 лет!

Российская Арктика под надежной защитой!

Новые Муралы украсили фасады зданий на улице Саши Ковалева в Мурманске

Новые Муралы украсили фасады зданий на улице Саши Ковалева в Мурманске

В планах художников украсить муралами не только весь город, но и область