Поездка в нетрезвом состоянии закончилась для мурманчанина лишением прав и штрафом в 30 тысяч рублей

Перед поездкой мужчина выпил пива с друзьями
В Мурманске во время дежурства сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением нетрезвого водителя. Об этом сообщили в УМВД России по Мурманской области.

В столице областного центра на улице Кирова сотрудниками госавтоинспекции был остановлен автомобиль Mitsubishi. Во время беседы с 43-летнем водителем, полицейские обратили внимание на явные признаки опьянения и предложили мужчине пройти освидетельствование. Экспертиза показала наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе – 0,68 мг/л.

Северянин признался, что перед поездкой выпил с друзьями пива.

В отношении мурманчанина составлен административный протокол по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Водителю грозит лишение права управления машиной на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.


Фото: УМВД России по Мурманской области

Еще по теме

За помощью после укусов клещей обратились 19 жителей Мурманской области

За помощью после укусов клещей обратились 19 жителей Мурманской области

Во всех случаях северяне привозили кровососущих из потенциально опасных регионов

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Северянин, ранее лишенный прав за вождение в нетрезвом виде, отказался от медосвидетельствования

В Ловозере состоялись 39-е Саамские игры

В Ловозере состоялись 39-е Саамские игры

Традиционные спортивные состязания, ярмарка и концерт радовали гостей

Смелость проверяется в бою

Смелость проверяется в бою

Когда просыпаются "военные гены"