Суд Мурманска рассмотрит дело о подкупе бывшего технического директора коммерческой организации

Обвиняемый получил от представителя другой коммерческой организации 200 тысяч рублей за способствование в подключении электропитания в одном из медицинских учреждений
Следственный отдел по городу Мурманск СУ СК России по региону завершил расследование уголовного дела по обвинению бывшего технического директора одной из организаций в подкупе (п.п. "в, г" ч. 7 ст. 204 УК РФ). Об этом сообщили в следкоме.

По предварительным данным, в апреле 2022 года обвиняемый получил от представителя другой коммерческой организации 200 тысяч рублей за способствование в подключении электропитания в одном из медицинских учреждений областного центра, нарушая при этом установленный законодательством порядок.

"Вину в совершении преступления обвиняемый не признал, высказал свою версию о том, что его действия правомерны. Преступные действия мужчины были пресечены следователями во взаимодействии с сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Мурманску", – пояснили в следственном комитете.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в Первомайский районный суд города для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК России по Мурманской области
 

Еще по теме

40 лет формируя будущее детей: как мурманская "Лапландия" стала одной из лучших в России

40 лет формируя будущее детей: как мурманская "Лапландия" стала одной из лучших в России

Открывшийся в 1985 году как областной дворец пионеров он проделал путь от уникального для Северо-Запада учреждения до одного из ведущих центров допобразования в стране

"Заполярные маршруты"

"Заполярные маршруты"

Кит прыгает из воды и делает "ам" — чего еще боятся снорклингисты