Морская набережная в Кандалакше страдает от рук вандалов

Вопрос ремонта без демонтажа приборов — в проработке

Созданная по плану "На Севере — жить!" и недавно открытая морская набережная в Кандалакше страдает от рук вандалов. Руководство муниципалитета озабочено ситуацией: неизвестные сломали два бинокля взрослый и детский. Замена стекла только на одном стоит порядка 10 тысяч рублей. Вопрос ремонта без демонтажа приборов — в проработке. Сломан оказался и деревянный настил, вот только подозреваемые — сотрудники коммунальных служб.

"Мы уже провели свое служебное расследование. Виновные понесут свою долю ответственности. Не будем ориентироваться на этих товарищей, которые нам совсем не товарищи и благоустройство будем продолжать. Я уверен, что в этом нас будет поддерживать правительство Мурманской области, Андрей Владимирович. Мы усилим надзор за набережной, у нас здесь установлены камеры", – пояснил глава администрации Кандалакшского района Ярослав Шалагин.

Еще по теме

Случайность или поджог? Эксперты МЧС рассказали и показали, как докопаться до истины

Случайность или поджог? Эксперты МЧС рассказали и показали, как докопаться до истины

Устанавливать причины серьезных возгораний специалистам помогает высокоточная техника в испытательной пожарной лаборатории

Активные, инициативные, заполярные: Движение Первых подвело итоги года в Мурманске

Активные, инициативные, заполярные: Движение Первых подвело итоги года в Мурманске

Итоговая конференция прошла в губернаторском лицее

Лабораторная служба Мурманской областной клинической больницы совершенствует качество исследований

Лабораторная служба Мурманской областной клинической больницы совершенствует качество исследований

В этом году здесь практически полностью обновили оборудование, что позволило в четыре раза увеличить мощность лаборатории