Экипажи МПК "Брест" и "Снежногорск" учились искать подводные лодки в Баренцевом море

Впереди у моряков-противолодочников — ряд тренировок

Экипажи малых противолодочных кораблей "Брест" и "Снежногорск" Кольской флотилии разнородных сил Северного флота отрабатывают в Баренцевом море плановые мероприятия боевой подготовки в составе корабельной поисково-ударной группы.

На протяжении нескольких дней они занимались поиском и уничтожением подводной лодки условного противника с выполнением учебно-боевых торпедных стрельб.

Впереди у моряков-противолодочников — артиллерийские стрельбы, учение по связи, отработка элементов совместного маневрирования кораблей в составе корабельной поисково-ударной группы и тренировки личного состава аварийных партий при борьбе за живучесть на ходу корабля.

После окончания учения корабли вернутся в Полярный.

Фото: пресс-служба Северного флота

Еще по теме

В Сафоновском сквере Мурманска обновили детскую площадку

В Сафоновском сквере Мурманска обновили детскую площадку

Теперь территория оснащена ударопоглощающим покрытием и пятью новыми игровыми элементами для малышей

Мурманские таможенники обнаружили в автомобиле гражданина Финляндии сигареты и дисплей

Мурманские таможенники обнаружили в автомобиле гражданина Финляндии сигареты и дисплей

По словам мужчины, он планировал продолжить свой путь до Карелии, однако он вернулся обратно через четыре часа, чем и привлек к себе внимание со стороны таможенников

"Зеленый свет"

"Зеленый свет"

Не модно, а опасно: о последствиях чрезмерно тонированных авто и штрафах
 

Юную мурманчанку госпитализировали после ДТП на перекрестке

Юную мурманчанку госпитализировали после ДТП на перекрестке

Девочка перебегала дорогу на красный сигнал светофора