В Мурманской области установят еще 7 ФАПов

Об этом в ходе ежегодного отчета перед областной думой сообщил губернатор Андрей Чибис
В Мурманской области установят еще семь фельдшерско-акушерских пунктов. Речь идет о населенных пунктах Корзуново, Спутник, Лиинахамари, Коашва, Титан, Кузомень, Белое Море. Об этом в ходе ежегодного отчета перед областной думой сообщил губернатор Андрей Чибис.

Глава региона отметил, что в Мурманске продолжается строительство нового хирургического корпуса онкодиспансера, в Главном корпусе Апатитско-Кировской ЦГБ и оленегорской поликлинике ведется капремонт. Также приступили к ремонту поликлиники в Умбе, взрослой поликлиники в Кировске.

Запланирована покупка 250 единиц медицинского оборудования, в том числе 2 КТ в Кандалакшу и Заполярный, 6 цифровых рентгенов в Мурманск, Умбу, Зеленоборский и Алакуртти, цифровой маммограф в Мурмаши, 12 аппаратов УЗИ в Колу, Мончегорск, Кандалакшу, Заполярный, Ревду, Оленегорск и Мурманск.

Еще по теме

Без цвета и запаха: у жителей Междуречья появилась чистая вода

Без цвета и запаха: у жителей Междуречья появилась чистая вода

Сотрудники Мурманскводоканала продолжают подключать поселения Кольского округа к центральной системе водоснабжения

Андрей Чибис ответит на вопросы северян в региональном эфире телеканала "Россия 24"

Андрей Чибис ответит на вопросы северян в региональном эфире телеканала "Россия 24"

"Прямая линия" с губернатором начнется 7 сентября в 13 часов

Транспортная "Карта 51" изменила облик в рамках Десятилетия науки и технологий

Транспортная "Карта 51" изменила облик в рамках Десятилетия науки и технологий

Мурманская область принимает участие во всероссийской акции