Александр Лукашенко рассказал губернатору Петербурга о строительстве белорусского порта в Мурманске

Кроме того, Белоруссия намерена развивать сотрудничество с Северной столицей
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о строительстве порта в Мурманске во время встречи с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

"Мы очень много сейчас работ проводим, вы знаете, по формированию логистики через ваш город. Мы строим инфраструктуру логистическую, занялись строительством портов у вас и в Мурманске. Но в Бронке уже работает порт. Мы его намерены расширять, здесь вопросов у нас нет", – передает агентство "БелТА" слова главы государства.

Кроме того, Белоруссия намерена развивать сотрудничество с Северной столицей.

Напомним, Александр Лукашенко предложил 16 февраля построить в Мурманске новый порт. Как отмечал в начале марта министр транспорта и коммуникаций Республики Алексей Авраменко, делегация побывала в Кольском Заполярье, и специалисты приступили к изучению площадок под будущий терминал.
 

Еще по теме

Алиментщика из Мурманска привлекли к обязательным работам

Алиментщика из Мурманска привлекли к обязательным работам

Мужчина накопил более 700 тысяч рублей долга на содержание ребенка

"Без обеда": декабрь — время платить налоги!

"Без обеда": декабрь — время платить налоги!

Владельцы недвижимости, земли, автомобилей и все, кому улыбнулась удача в виде выигрыша в прошлом году — не забудьте об обязательных платежах в государственную казну

Суд рассмотрит дело о травмировании детей в мурманском "Мисти Парке"

Суд рассмотрит дело о травмировании детей в мурманском "Мисти Парке"

Управляющую парка активного отдыха обвиняют в нарушении требований безопасности

В Мурманской области стартовала акция "Коробка храбрости"

В Мурманской области стартовала акция "Коробка храбрости"

Участник региональной программы "Герои Севера" Марк Михеенко впервые принимает участие в мероприятии