На третий этап реновации ЗАТО в Мурманской области выделят дополнительные 422 млн рублей

По словам Андрея Чибиса, из федерального бюджета направят 300 миллионов рублей, 122 — из регионального

На третий этап реновации ЗАТО в Мурманской области выделят дополнительные 422 миллиона рублей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Андрей Чибис.

По его словам, из федерального бюджета направят 300 миллионов рублей. Соответствующее решение принял вице-премьер Юрий Трутнев на Президиуме Госкомиссии по развитию Арктики.

Эти средства и еще 122 миллиона рублей из областного бюджета направят на: ремонты квартир для семей военнослужащих и незаселенных помещений муниципального фонда в Килпъявре и Видяево; капитальный ремонт крыши и фасада дома №4 по улице Моисеева в Полярном — объекта культурного наследия; капитальный ремонт крыш пяти многоквартирных домов в Спутнике на Новой улице (с 16 по 20); капитальный ремонт фасадов трех многоквартирных домов в Полярном №6 и 7 по улице Гагарина и №7 на Лунина. Кроме того, запланирован снос изношенного законсервированного жилого фонда в Заозерске и аварийного здания №11 по переулку Спортивному. В Килпъявре на Небольсина, 15 отремонтируют крышу и систему водоснабжения.

Еще по теме

Депутаты областной думы уступили на один день свои места в большом зале заседаний студентам

Депутаты областной думы уступили на один день свои места в большом зале заседаний студентам

В частности, будущие специалисты социальной сферы бывали и в профильном министерстве и в подведомственных учреждениях

Спорт, витамины и яркие краски. Как справиться с плохим самочувствием и настроением во время полярной ночи?

Спорт, витамины и яркие краски. Как справиться с плохим самочувствием и настроением во время полярной ночи?

Об этом в своем сюжете рассказала корреспондент Валерия Антоненко

Полувековой юбилей празднует 279-й истребительный авиационный полк

Полувековой юбилей празднует 279-й истребительный авиационный полк

Александр Моисеев и Андрей Чибис поздравили летчиков палубной авиации с праздником