В Мурманской области состоялись соревнования среди кинологов и их питомцев

Призерами соревнований стали кинологи апатитского СИЗО-2

В Апатитах состоялись соревнования кинологов с собаками по защите «Мой охранник». В профессиональном мастерстве состязались как опытные специалисты, так и новички. Рядом с ними — их четвероногие напарники. В этот раз к соревнованиям допустили не только породистых овчарок и малинуа, но и метисов. Всего ‒ 18 участников из Апатитов, Кандалакши и Мончегорска.

Служебным собакам предстояло продемонстрировать уверенные действия при удержании фигуранта в укрытии, предотвратить побег и нападение на хозяина. Главный судья соревнований — опытный кинолог из Мурманска Александр Янович.

По итогам соревнований первое место занял дуэт Елены Носовой из Апатитов и ее верного напарника ‒ овчарки Танатоса. Второе и третье место разделили — инструкторы-кинологи следственного изолятора №2 города Апатитов Дмитрий Васильев с немецкой овчаркой Атом и Александр Строганов с малинуа Ричардом.

Фото: Дмитрия Васильева


 

Еще по теме

В селе Ловозеро подвели футбольные итоги года

В селе Ловозеро подвели футбольные итоги года

Детские команды и их тренер стали обладателями престижных призов

Пришли за Милки, забрали Дизеля: за год работы первого в регионе котокафе "МурМания" дом обрели 29 пушистиков

Пришли за Милки, забрали Дизеля: за год работы первого в регионе котокафе "МурМания" дом обрели 29 пушистиков

За судьбой всех спасенных кошек зооволонтер Лиза Титова следит и получает усатые фотоприветы

Теплая одежда и лопата обязательны: что нужно знать мурманчанам о снегоходных прогулках для новичков?

Теплая одежда и лопата обязательны: что нужно знать мурманчанам о снегоходных прогулках для новичков?

И какие травмы можно получить, переоценив собственные силы – расскажем в сюжете