"Имандра project": супермарафон по зимнему виндсерфингу и сноукайтингу состоялся в Мончегорске

Спортсмены преодолели самую длинную гонку в России — 100 километров

В Мончегорске состоялся супермарафон по зимнему виндсерфингу и сноукайтингу "Имандра project". Он объединил около 30 спортсменов не только Мурманской области, но также из Архангельска, Зеленограда, Санкт-Петербурга, Москвы и республики Карелия.

Дистанция гонки признана самой продолжительной в России, ее протяженность − 100 километров. Стартовали из акватории озера Имандра. Далее 40 километров в сторону пролива Экостровский и обратно.

По итогам супермарафона среди мужчин в дисциплине "Кайт-лыжи" дистанцию в 100 км первым преодолел Александр Пинешко из Заполярного. На втором месте − мурманчанин Фарид Арсланов, замыкает тройку лидеров – Александр Игнатов (г.Мурманск). Среди девушек в этой дисциплине на дистанции 50 км лучшей оказалась Мария Рыжанкова из Санкт-Петербурга.

В дисциплине "Зимний виндсерфинг" победу одержал Сергей Филин из Архангельска, "серебро" у мончегорца Евгения Митрофанова. И на третьей позиции − архангелогородец Дмитрий Корзанов.

Фото: интернет-издание "KN51"

Еще по теме

Случайность или поджог? Эксперты МЧС рассказали и показали, как докопаться до истины

Случайность или поджог? Эксперты МЧС рассказали и показали, как докопаться до истины

Устанавливать причины серьезных возгораний специалистам помогает высокоточная техника в испытательной пожарной лаборатории

Активные, инициативные, заполярные: Движение Первых подвело итоги года в Мурманске

Активные, инициативные, заполярные: Движение Первых подвело итоги года в Мурманске

Итоговая конференция прошла в губернаторском лицее

Лабораторная служба Мурманской областной клинической больницы совершенствует качество исследований

Лабораторная служба Мурманской областной клинической больницы совершенствует качество исследований

В этом году здесь практически полностью обновили оборудование, что позволило в четыре раза увеличить мощность лаборатории