Свыше 10,6 тысячи школьников из Мурманской области приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

В целом по стране свои знания и навыки проверили около двух миллионов учеников 1-9 классов
Онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству прошла на платформе Учи.ру. В ней приняли участие свыше 10,6 тысячи школьников из Мурманской области. Об этом сообщили в пресс-службе Банка России.

В целом по стране свои знания и навыки проверили около двух миллионов учеников 1-9 классов. По словам главного экономиста экономического отдела Отделения Банка России по Мурманской области Елены Гайдуковой, за год количество заполярных школьников, которые проявили интерес к олимпиаде, возросло практически в два раза, каждый восьмой учащийся смогу проверить свои знания по финансовой грамотности.
"Ребята выполняли задания, построенные на конкретных примерах из повседневной жизни. Как выяснилось по результатам, лучше всего у российских школьников получилось распознавать уловки финансовых мошенников (84% верных ответов). А вот сложнее всего далась роль предпринимателей, только 5% участников удалось выстроить полный производственный процесс", – подчеркнула специалист.
Онлайн-олимпиада по финансовой грамотности прошла в шестой раз. В 2021 году в ней приняли участие более 800 тысяч российских школьников, в 2022-м — свыше 1,6 миллиона человек.

Фото: cbr.ru

Еще по теме

В Мурманской области 6 июня пройдет мокрый снег с дождем

В Мурманской области 6 июня пройдет мокрый снег с дождем

В отдельных районах ожидается порывистый ветер

Председатель Госдумы Вячеслав Володин провел выездное заседание в Белокаменке

Председатель Госдумы Вячеслав Володин провел выездное заседание в Белокаменке

Он поручил создать рабочую группу, которая в ближайшее время должна проработать и предложить законодательные решения по поддержке СПГ отрасли

Ремонты дорог и тротуаров, благоустройство скверов, неубранный мусор: основные обращения северян в ЦУР

Ремонты дорог и тротуаров, благоустройство скверов, неубранный мусор: основные обращения северян в ЦУР

За неделю в Центр управления регионом Мурманской области поступило 1 168 обращений, из них отработано – 840

В Мурманске прошла "Ночь географии в Арктике"

В Мурманске прошла "Ночь географии в Арктике"

На морвокзале развернулся целый научный городок с виртуальными путешествиями и реальными экспонатами