Перед празднованием Дня Победы в Мурманской области пройдут субботники

Планируемые даты проведения озвучил министр энергетики и ЖКХ
Перед празднованием Дня Победы в городах и поселках Мурманской области пройдут субботники. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве доложил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Александр Кобытев.

"В рамках подготовки к проведению мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы и 85-летия Мурманской области, улучшения санитарного состояния территорий муниципальных образований региона после зимнего периода органам местного самоуправления с учетом погодной обстановки необходимо определить планируемые даты проведения общегородских субботников. В качестве базовых дат предлагаю рассмотреть: 22 апреля, 29 апреля, и 13 мая», — подчеркнул он.

Глава ведомства также призвал местные власти заблаговременно информировать жителей об установленных датах проведения общегородских субботников в муниципальных образованиях и территориях, планируемых к очистке, а также заготовить необходимый инвентарь.

Еще по теме

Пойдем только вперед!

Пойдем только вперед!

Морпехи не сдают позиций и не бросают братьев по оружию

Проект "Мама в деле" поддержат кадровые центры Мурманской области

Проект "Мама в деле" поддержат кадровые центры Мурманской области

На регулярных занятиях в семейных "СОПКАХ" мам учат совмещать семью и карьеру

С начала 2025 года в мурманском Экотехнопарке отсортировали 147 тысяч тонн ТКО

С начала 2025 года в мурманском Экотехнопарке отсортировали 147 тысяч тонн ТКО

Из них почти 7 тысяч тонн отобрали для вторичного использования