В Госдуме создали рабочую группу для доработки поправок, направленных на защиту интересов детей

Спикер Вячеслав Володин напомнил, что тему поправок в Семейный кодекс поднимали во время отчета правительства

Государственная Дума создаст с правительством рабочую группу по доработке поправок в Семейный кодекс, направленных на защиту интересов детей. Возглавит ее первый заместитель председателя ГД Александр Жуков. Об этом в начале пленарного заседания заявил спикер Вячеслав Володин. Он напомнил, что тему поправок в Семейный кодекс депутаты поднимали во время отчета правительства.

Речь идет о законопроекте, который внесли депутаты Госдумы и сенаторы. Его цель — защита интересов ребенка и приоритета семейного воспитания.

"Предлагаем, чтобы в случаях, если ребенок оказывается один, приоритет при его усыновлении и решении вопросов в рамках опеки был за близкими родственниками: бабушками, дедушками, дядями и тетями", — подчеркнул председатель Государственной Думы.

Также он отметил, что во время беседы с Татьяной Голиковой договорились создать совместную рабочую группу с правительством для проработки этого вопроса.

Фото: duma.gov.ru

Еще по теме

В причинах падения с высоты работника мурманского порта обвиняют его начальника

В причинах падения с высоты работника мурманского порта обвиняют его начальника

За нарушение требований охраны труда он предстанет перед судом

Мотоциклист погиб на трассе Заполярный – Сальмиярви

Мотоциклист погиб на трассе Заполярный – Сальмиярви

Также 3 июля в Мурманской области в ДТП пострадали три человека

Маркетплейсам намерены запретить манипуляции с пользовательской выдачей товаров

Маркетплейсам намерены запретить манипуляции с пользовательской выдачей товаров

Их также обяжут проверять в госреесре всех продавцов перед допуском на платформу