Технический этап рекультивации на городской свалке твердых отходов в Дровяном продолжается

Планируется подключить отопление и вентиляцию, внутреннее электроснабжение и установить охранно-пожарную сигнализацию

Технический этап рекультивации на городской свалке твердых отходов в Дровяном продлится до июля 2023 года. Сейчас ведется строительство зданий под очистные сооружения и склад хранения реагентов. Планируется подключить отопление и вентиляцию, внутреннее электроснабжение и установить охранно-пожарную сигнализацию.

Уже завершены основные работы по водоотведению и очистке фильтрата. На место доставили резервуары накопителя под фильтрат, на следующей неделе запланирован их монтаж. Также согласно графику производства работ в ближайший месяц начнется установка модульных зданий на объекте, сообщили в министерстве природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

"Вечный огонь" у памятника Алеше в Мурманске временно отключат 19 января

"Вечный огонь" у памятника Алеше в Мурманске временно отключат 19 января

На объекте проведут профилактические работы

На защиту Отечества — по зову сердца

На защиту Отечества — по зову сердца

В Херсонской области воины-добровольцы из отряда "БАРС-33" имени В. Маргелова получили из рук представителя Главного оргмобуправления Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-майора Александра Туляганова ведомственные медали "Воин-доброволец"

В Мурманске задержали жительницу Кильдинстроя за кражи из супермаркетов на 11 тысяч рублей

В Мурманске задержали жительницу Кильдинстроя за кражи из супермаркетов на 11 тысяч рублей

По ее словам, она брала продукты с полок, но не оплачивала их