В Долине Уюта проходит 49-й Мурманский лыжный марафон

На трассу вышли спортсмены и любители из 60 регионов России, Норвегии и Республики Беларусь

В Долине Уюта проходит 49-й Мурманский лыжный марафон. На трассу вышли спортсмены и любители из 60 регионов России, Норвегии и Республики Беларусь. В этом году в числе участников — 1950 атлетов.

Лыжники стартовали свободным стилем на 50 и 25 километров. Завтра, 2 апреля, участники марафона преодолеют те же дистанции классическим стилем. За соревнованиями можно следить в режиме онлайн.

За награды Полярной Олимпиады также борются титулованные российские лыжники: олимпийские чемпионы Денис Спицов и Никита Крюков, серебряные призеры Олимпийских игр Александр Панжинский и Иван Якимушкин, один из самых успешных марафонцев современной России Рауль Шакирзянов, чемпион мира Алексей Петухов, победитель одного из лучших лыжных марафонов мира "Марчалонга" (Италия) Ермил Вокуев и победитель Мурманского лыжного марафона Александр Гребенько. Выступают бронзовый призер Олимпиады Анастасия Кулешова и одна из сильнейших лыжниц России Анастасия Прокофьева, абсолютная чемпионка Праздника Севера 2022 года, мастер спорта международного класса Юлия Чекалева, четырехкратная победительница Мурманского лыжного марафона из Республики Карелия Полина Сероносова.

Напомним, все желающие могут прокатиться на оленьей упряжке.

Еще по теме

"Ночь географии" может и до ЗАГСа довести!

"Ночь географии" может и до ЗАГСа довести!

"Сказка", согласившаяся сбыться
 

"Север на уровне сердца": в регионе стартует традиционный конкурс

"Север на уровне сердца": в регионе стартует традиционный конкурс

В августе журналисты и блогеры Мурманской области вновь смогут принять участие в конкурсе памяти Николая Бакшевникова

В Заполярном задержан местный житель по подозрению в хищении коллекционных серебряных медалей

В Заполярном задержан местный житель по подозрению в хищении коллекционных серебряных медалей

Задержанный украл коллекционные медали общей стоимостью около 70 тысяч рублей

Мурманским журналистам рассказали об особенностях работы в популярной социальной сети

Мурманским журналистам рассказали об особенностях работы в популярной социальной сети

В столице Заполярья прошел обучающий семинар, посвященный организации качественного информирования пользователей сети "ВКонтакте"

В Североморске полицейские задержали подозреваемого в краже денег администратора кафе

В Североморске полицейские задержали подозреваемого в краже денег администратора кафе

В дежурную часть обратилась 31-летняя северянка с заявлением о хищении её джинсовой куртки