Мурманская художница представит свои картины на крупнейшей в России ярмарке искусств ART RUSSIA 2023

Мероприятие пройдет в Гостином дворе

Мурманчанка Валерия Сальникова в Москве представит свои картины на ярмарке современного искусства ART RUSSIA 2023. Мероприятие пройдет в Гостином дворе с 30 марта по 2 апреля, сообщается на сайте организатора.

Заполярная художница продемонстрирует гостям столичного события две серии авторских работ. Первую — Fashion and child — автор посвятила "внутреннему ребенку", который живет в каждом человеке, и выполнена в стиле основоположника кубизма Пабло Пикассо. На вторую часть экспозиции — "Follow to Ренессанс" — девушку вдохновили мастера эпохи возрождения Рафаэль Санти, Сандро Боттичелли и другие известные художники.

"Все мои картины имеют разное настроение и цветовую гамму. Но их всегда объединяет авторский стиль. В нем нет боязни дробить цветом и формой предмет или тело в неожиданных местах, нарушив все законы живописи. Поэтому мои портреты открывают красивый внутренний мир человека, его природу", — поделилась художница Валерия Сальникова.

Более ранние ее произведения украшали выставки в Лувре и Доме Пьера Кардена в Париже, в Таун Холле в Оксфорде, а также многочисленные арт-мероприятия в Москве. На ярмарке ART RUSSIA ее картины появятся во второй раз. Всего в мероприятии примут участие более 100 художников, скульпторов и фотографов, а также совсем юные таланты.

Фото: пресс-служба Корпорации "Синергия" 

Еще по теме

День физкультурника в Мурманске отметят массовым забегом

День физкультурника в Мурманске отметят массовым забегом

В это же время можно будет сдать виды испытаний комплекса ГТО

Артем Кукса: Северный морской путь должен стать объектом инвестиций в Арктику

Артем Кукса: Северный морской путь должен стать объектом инвестиций в Арктику

Арктическая зона России – это территория с потенциалом для промышленного развития, отметил генеральный директор Корпорции развития Мурманской области

Владимир Путин: в Мурманской области модернизируются подходы к портам и терминалам

Владимир Путин: в Мурманской области модернизируются подходы к портам и терминалам

По словам президента России, в северных арктических широтах планируется прокладка и обновление маршрутов