В Кандалакше состоялось первенство Мурманской области по натурбану

В этот раз из-за крепких морозов трасса была сложной
В Кандалакше состоялось первенство Мурманской области по натурбану. Соревнования собрали более 60 любителей экстремального вида спорта из Кировска и Кандалакши. В этот раз из-за крепких морозов трасса была сложной: на жесткой поверхности скорость саночников была выше, поэтому им приходилось быть особенно внимательными. Организаторы отметили высокие результаты участниц в возрасте от 15 до 17 лет. Санный спорт продолжает развиваться в Кандалакше. Недавно прошла госэкспертизу гора Крестовая, где планируют сделать трассу для натурбана.

"Мы возьмем на себя все мероприятия российского плана: чемпионаты, Кубки России, первенства сможем проводить, какие-то тренировочные мероприятия. То есть тут будет реальная мекка для натурбана, потому что гора Крестовая — это трасса, которая имеет до сих пор международное значение, то есть она соответствует всем мировым стандартам по перепадам, по виражам, она очень интересная", – подчеркнул заслуженный тренер России по санному спорту Андрей Кныр.

Еще по теме

Андрей Чибис об участниках программы "Время героев": Мурманск встречает новую элиту нашей страны

Андрей Чибис об участниках программы "Время героев": Мурманск встречает новую элиту нашей страны

Губернатор рассказал об особенностях управления Мурманской областью и о проектах для улучшения качества жизни людей, реализуемых по плану "На Севере — жить!"

В Мурманске вновь работает гостиница для домашних растений

В Мурманске вновь работает гостиница для домашних растений

Бесплатный проект становится популярнее, на сегодняшний день в городе аналогов у него нет

В сентябре в Долине Уюта откроется умная спортивная площадка 

В сентябре в Долине Уюта откроется умная спортивная площадка 

Мурманчане смогут отточить навыки в традиционном и киберспорте
 

Актовый зал и кабинет химии: как выглядит отремонтированная по программе "На Севере – твой проект" мурманская школа?

Актовый зал и кабинет химии: как выглядит отремонтированная по программе "На Севере – твой проект" мурманская школа?

Депутаты проверили ремонт в детском саду №91 и посетили обновленную школу №45, дополненную по программе "Арктическая школа"