В Мурманской области стартует акция "Внимание! Дети на дороге!"

Региональное оперативно-профилактическое мероприятие завершится 9 апреля
С начала 2023 года в регионе произошло 20 ДТП с участием детей, в результате которых 22 ребенка получили травмы различной степени тяжести. Большая часть происшествий произошла по вине водителей. Но виновниками аварий также становятся и сами дети. Основная причина - ребенок пересекает проезжую часть без взрослых или находится на дороге без их сопровождения.

Акция "Внимание! Дети на дороге!" направлена на укрепление у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в период весенних каникул, предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних.

Дорожные полицейские усилят контроль за соблюдением автолюбителями требований ПДД. Особое внимание будет уделяться организации детских перевозок.

Фото: ГТРК "Мурман"

Еще по теме

В России с 1 ноября 2025 года вступил в силу ряд новых законов

В России с 1 ноября 2025 года вступил в силу ряд новых законов

Штрафы за неустранение ранее выявленных нарушений при подготовке к отопительному периоду и другие законы — в материале

Более 2,7 тысячи северян приняли участие в субботнике "Зеленая Россия"

Более 2,7 тысячи северян приняли участие в субботнике "Зеленая Россия"

За месяц добровольцы собрали около 420 кубометров мусора и очистили более 350 гектаров территории

В Мурманске международные эксперты обсудили проблемы экологии и потепление Арктики

В Мурманске международные эксперты обсудили проблемы экологии и потепление Арктики

Тревогу ученых вызывают гигантские выбросы подземного газа на приполярных территориях