Андрей Чибис встретился с Верховным Патриархом и Католикосом всех армян, Первоиерархом Армянской Апостольской Церкви Гарегином II

Встреча состоялась в рамках рабочего визита губернатора Мурманской области в Армению
 
Андрей Чибис провел встречу с Верховным Патриархом и Католикосом всех армян, Первоиерархом Армянской Апостольской Церкви Гарегином II. Об этом сообщили в министерстве информационной политики Мурманской области.

Губернатор поблагодарил армянский народ за вклад в отношения с Россией, за позицию в отношении дружбы стран.

" В Мурманской области проживают армяне, в сложных ситуациях мы всегда стремимся обеспечить им защиту, ведь это наш, братский, народ, с которым мы всегда дружили и сотрудничали", – сказал Андей Чибис.

Верховный Патриарх и Католикос всех армян акцентировал внимание на важности и значимости таких встреч, ведь они усиливают связи между народами.

"Мы возносим хвалу Богу, что наши народы бок о бок, разделяя печали, трудности и радости смогли пройти все испытания и сохранить твердую дружбу. Мы верим, что вызовы, которые стоят перед Россией и Арменией с милостью Божьей будут преодолены, и мы сможем обратить их в новые достижения. Мы приносим патриаршую молитву и добрые пожелания нашему братскому народу, и в частности населению Мурманской области", – подчеркнул Первоиерарх Армянской Апостольской Церкви Гарегин II.

Фото: gov-murman.ru
 

Еще по теме

Участники кругосветной экспедиции покинули Мурманск, чтобы бросить вызов Арктике

Участники кругосветной экспедиции покинули Мурманск, чтобы бросить вызов Арктике

Команда намерена покорить Северный морской путь

Больше 170 юных северян отправились на солнечные берега Черного моря в летние лагеря

Больше 170 юных северян отправились на солнечные берега Черного моря в летние лагеря

До конца каникул планируется отправить еще 270 школьников отдыхать в Краснодарский край и Республику Крым

В Мурманской области прокуратура проверяет жалобы студентов-медиков на задержку стипендий

В Мурманской области прокуратура проверяет жалобы студентов-медиков на задержку стипендий

Надзорное ведомство оценит исполнение действующего законодательства