Андрей Чибис встретился с Верховным Патриархом и Католикосом всех армян, Первоиерархом Армянской Апостольской Церкви Гарегином II

Встреча состоялась в рамках рабочего визита губернатора Мурманской области в Армению
 
Андрей Чибис провел встречу с Верховным Патриархом и Католикосом всех армян, Первоиерархом Армянской Апостольской Церкви Гарегином II. Об этом сообщили в министерстве информационной политики Мурманской области.

Губернатор поблагодарил армянский народ за вклад в отношения с Россией, за позицию в отношении дружбы стран.

" В Мурманской области проживают армяне, в сложных ситуациях мы всегда стремимся обеспечить им защиту, ведь это наш, братский, народ, с которым мы всегда дружили и сотрудничали", – сказал Андей Чибис.

Верховный Патриарх и Католикос всех армян акцентировал внимание на важности и значимости таких встреч, ведь они усиливают связи между народами.

"Мы возносим хвалу Богу, что наши народы бок о бок, разделяя печали, трудности и радости смогли пройти все испытания и сохранить твердую дружбу. Мы верим, что вызовы, которые стоят перед Россией и Арменией с милостью Божьей будут преодолены, и мы сможем обратить их в новые достижения. Мы приносим патриаршую молитву и добрые пожелания нашему братскому народу, и в частности населению Мурманской области", – подчеркнул Первоиерарх Армянской Апостольской Церкви Гарегин II.

Фото: gov-murman.ru
 

Еще по теме

Из дикой и пугливой бедняжки – в ручную лисицу-красавицу. Мурманчане отстроили большой дом для лесного гостя

Из дикой и пугливой бедняжки – в ручную лисицу-красавицу. Мурманчане отстроили большой дом для лесного гостя

Новоселье Марфа отпраздновала, как и положено, в кругу друзей и с подарками

Учеников мурманской гимназии №5 наградили за участие в выставке фонда "Защитники Отечества"

Учеников мурманской гимназии №5 наградили за участие в выставке фонда "Защитники Отечества"

Гимназисты создавали макеты подвигов героев Великой Отечественной войны и спецоперации

Пенсионерка из Умбы перевела более 900 тысяч рублей на "безопасный счет"

Пенсионерка из Умбы перевела более 900 тысяч рублей на "безопасный счет"

60-летняя северянка потеряла все накопления, следуя указаниям мошенников