Законопроект о введении QR-кодов на транспорте намерены снять с рассмотрения в Госдуме

13 декабря в 10:44

Законопроект о введении QR-кодов на транспорте намерены снять с рассмотрения в Госдуме. Об этом в своем Telegram-канале сообщил спикер Вячеслав Володин. Также он напомнил, что в конце прошлой недели президент России Владимир Путин заявил о недопустимости опрометчивых решений.

«Президент страны Владимир Путин в конце прошлой недели подчеркнул, что опрометчивые решения недопустимы и что необходимо изучить «самым внимательным образом, готова ли транспортная система для того, чтобы не ограничить права людей», «действовать очень аккуратно, взвешенно, не создавать дополнительных проблем» для наших граждан», – отметил Володин.

По его словам, решение снять с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов на транспорте является результатом диалога Государственной Думы с правительством. При этом учли мнения регионов и обращения граждан. Сегодня Совет Госдумы обсудит вопрос снятия с повестки данного проекта. Законопроект о QR-кодах в общественных местах будет рассмотрен.

Напомним, 9 декабря, выступая на встрече президента РФ с членами СПЧ, председатель Совета по правам человека Валерий Фадеев предложил предоставлять QR-коды всем гражданам с высоким титром антител.

Фото: Госдума РФ

Свежие новости