Андрей Зайцев.
Как провести новогодние каникулы интересно и с пользой в заполярной столице? Вариантов много. Один из них предлагает мурманский Центр спортивной подготовки. Его объекты готовы принять всех желающих.
Легкоатлетический манеж, трассы и каток спорткомплекса Долина Уюта работают с 3 января. Отдых должен быть не только приятен, но и полезен для здоровья. А для любителей коньков и экономным для кошелька.
Заместитель директора ГАУМО "Центр спортивной подготовки" Иван Сигаев: "Всех желающих горожан и гостей ждём у нас в Долине Уюта ежедневно с 3 по 8 число с 13 до 23:30. Будет организовано бесплатное массовое катание. Все желающие могут прийти".
Здесь же построены две снежных горки. Берите с собой ватрушки, ледянки и вперёд. И, конечно же, лыжня открыта и зовёт. С 3 и до окончания новогодних каникул. С 7 утра спецтехника готовит трассы для всех любителей лыжного спорта. Дистанция в 2,5 километра в тёмное время суток освещена.
Начальник спортивного сооружения "Долина Уюта" Владимир Швец: "Трасса будет включаться у нас с 9:30 до 11. Это самое тёмное время утреннее. А также будет включаться освещённая трасса с 14 до 22. В этот период трасса и весь спорткомплекс будут освещаться".
В рабочем графике функционирует и мурманский легкоатлетический манеж. Время по каждому виду спорта можно узнать на сайте спортсооружения.
Начальник мурманского легкоатлетического манежа Андрей Петров: "Всех желающих заниматься физкультурой и спортом ждём в манеже. Предоставляем универсальную площадку, где можно поиграть в мини-футбол, баскетбол, волейбол, другие виды спорта. Также беговые дорожки, тренажёрный зал, восстановительный центр".
Новогодние застолья, шампанское, оливье и горячее - серьёзное испытание для любого организма. Но уж если удержаться в рамках нормы не удалось, выход есть.
Одним словом, все на коньки, на лыжи, санки, ватрушки, на беговые дорожки. Навстречу радости и здоровью. Не забывая о том, что как Новый год встретишь, так его и проведёшь.